Главное в собаке-БОРОДА!

Объявление

добро пожаловать!ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА ЗАПОЛНИТЬ СВОЙ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!! и начинаем общение с темки представляемся-всем привет!п\с у кого проблемы с вводом логин-пароль,обращаться yuliya44kis@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » породные клубы » Вельш корги пемброк


Вельш корги пемброк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

FCI-Стандарт No.39 / 28.11.2003 / GB
Вельш Корги (пемброк)
Страна происхождения: Великобритания.

Дата публикации оригинала действительного стандарта: 29.10.2003.

Использование: Овчарка.

Классификация FCI: Группа 1 Овчарки и Пастушьи собаки (кроме Швейцарских Пастушьих Собак).

Раздел 1: Овчарки.

Без рабочих испытаний.

Общий вид
Приземистая, сильная, прочно построенная, живая и активная собака, производящая впечатление мощности и стойкости при небольшом размере.

Особенности
Смелая собака, обладающая рабочими качествами.

Поведение/Характер
Коммуникабельный и дружелюбный, никогда трусливый или агрессивный.

Голова
Голова лисья в форме и виду, живым и интеллектуальным выражением, череп, довольно широкий и плоский между ушами, переход ото лба к морде умеренно выражен. Морда находиться в пропорции к черепу 3: 5. Морда слегка суживается. Нос черный.

Челюсти / зубы: Челюсти, сильные с прекрасным, правильным и полным ножницеобразным прикусом, то есть верхние резцы плотно перекрывают нижние резцы, расположенные под прямым углом к челюстям.

Глаза: Хорошо посаженные, круглые, среднего размера, коричневого цвета, гармонирующего с окрасом шерсти.

Уши: Острые, среднего размера, немного округленные. Линия, нарисованная от кончика носа через середину глаза должна пройти через кончик уха или близко к нему.

Шея
Довольно длинная.

Корпус
Средней длины, с хорошо изогнутыми ребрами, не короткими, спаренными, при осмотре сверху корпус должен немного сужаться. Ровная линия верха. Грудь широкая и глубокая, хорошо опущенная между передними ногами.

Хвост
Короткий, предпочтительно естественный.

Купированный: Короткий.

Некупированный: Поставленный в линию с линией верха, несущийся низко, не завернутый на спину. Поставленный в линию со спиной в движении, низко поставленный в покое. Слишком высокий или слишком низкий постав хвоста нежелателен.

Конечности
Передние конечности: Голени короткие и настолько прямые насколько это возможно, предплечья формируются вокруг груди. Кости широкие до лапы. Локти расположены близко к бокам, не свободные не связанные. Плечи хорошо положены и составляют с предплечьем угол в 90 градусов.

Задние конечности: Сильные и гибкие, с хорошими углами коленных суставов. Ноги короткие. Кости крепкие по всей длине до самой лапы. Плюсны прямые при осмотре сзади.

Лапы: Овальные, пальцы сильные, сводистые и в комке, два центральных пальца выдвинуты немного вперед по отношению к внешним, подушечки сильные и хорошо наполненные. Короткие когти.

Походка / Движения
Свободные и активные, никогда свободные, ни связанные. Передние конечности хорошо перемещаются вперед без слишком большого подъема, в унисон с толчком задних конечностей.

Шерсть
Шерсть: Средней длины, прямая с плотным подшерстком, никогда мягкая, волнистая или проволокообразная.

Окрас: Допустимые окрасы Красный, Соболиный, Олений, Черный с рыжими подпалинами, с или без белых маркировок на ногах, груди и шее. Допустимы белые маркировки на голове и морде.

Размеры и вес
Высота: приблизительно 25-30 см (10-12 дюймов) в холке.

Вес: кобелей: 10-12 кг (22-26 фунтов); сук: 9-11 кг (20-24 фунта).

Недостатки
Любое отклонение от предшествующих пунктов нужно счесть недостатком и оценка данного недостатка должная быть в точной пропорции к степени этого отклонения и его воздействия на здоровье и благосостояние собаки.

Любая собака, ясно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.

Примечание: Кобели должны иметь два очевидно нормальных яичка, полностью опущенных в мошонку.

Отредактировано Троя (2013-02-24 15:03:59)

+1

2

Троя
спасибо огромное! :yep: супер!

0

3

0


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » породные клубы » Вельш корги пемброк