Главное в собаке-БОРОДА!

Объявление

добро пожаловать!ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА ЗАПОЛНИТЬ СВОЙ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!! и начинаем общение с темки представляемся-всем привет!п\с у кого проблемы с вводом логин-пароль,обращаться yuliya44kis@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » поздравлялка » Масленица 2013


Масленица 2013

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Масленица - сначала древнеславянский языческий многодневный праздник «проводов зимы», которым отмечался переход к весенним земледельческим работам. Христианская церковь включила Масленицу в число своих праздников, которые предваряют Великий пост. В древности праздник этот заключался в разнообразных обрядовых действиях магико-религиозного характера, которые затем перешли в традиционные народные обычаи и обряды. На протяжении многих веков Масленица сохранила характер народного гулянья, сопровождавшегося пиршествами, играми, катанием на санях с гор, быстрой ездой на лошадях. Масленицу встречали с величальными песнями на снежных горках. Символом Масленицы было чучело из соломы, обряженное в женские одежды, с блином и сковородкой. С ним вместе веселились, а затем хоронили или провожали, сжигая на костре.

http://s3.uploads.ru/t/n8CzY.gif

Масленица (масленичная неделя) в 2013 году будет праздноваться с 11 марта 2013 года по 17 марта 2013 года. Масленица - это языческий праздник провода зимы, которая сохранилась после принятия на Руси христианства.

Отредактировано Belinda (2013-03-13 15:31:12)

0

2

Belinda
спасибо дорогая!!!
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НЕДЕЛЕЙ МАСЛЕНИЦЫ!!!

0


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » поздравлялка » Масленица 2013