Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„
Амос Оз. Мой Михаэль

“Думайте обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?„
Фаина Раневская

“Из всех существ, созданных Богом, есть только одно, которое не может позволить, чтобы его били кнутом, как раба. Это кошка.„
Марк Твен

“Для того чтобы выкупать кошку, нужны немалое усилие, настойчивость, сила убеждения - и кошка. Последнее отыскать труднее всего„
Стивен Бейкер

“У немногих животных настроение так ясно отражается на морде, как у кошек. „
Конрад Лоренц

“Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек несравненно выше. „
Ипполит Тейн

“Я люблю кошек. Я даже думаю, что у нас дома есть одна. „
Эдвард Л. Барлингейм

“Люди держат собак, а кошки держат людей — как полезных домашних животных.„
Джордж Майкс

“Кошки - это маленькие фабрики по производству шерсти.„
Джим Дэвис

“Кошка абсолютно искренна: человеческие существа по тем или иным причинам могут скрывать свои чувства, но кошка - никогда.„

“Кошки - рачительные хозяева, они не хуже вас знают ваше жилище.„
Пауль Грей

“Мы все живем, глубоко скрывая наши истинные желания. И только кошкам хватает смелости жить в свое удовольствие.„
Джим Дэвис

“Обычных кошек не бывает.„
Сидони-Габриэль Колетт

“Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„
Сидони-Габриэль Колетт

“У кошки слишком большая душа, чтобы быть бессердечной.„
Эрнест Менол

“… я вдруг понял: я — кот. Кот, съевший рыбу. Обратись ко мне кто-нибудь в этот момент, я бы мяукнул. Я был абсолютно, животно счастлив.„
Иосиф Бродский

“Дело в том, что у кошек бывает совершенно одинаковое выражение на мордочке, видят ли они моль или убийцу с топором.„
Паула Паундстоун

“Я никогда не понимал, почему женщины любят кошек. Кошки независимы, они вас не слушают, не прибегают на зов, им нравится гулять всю ночь, а когда они дома, они не любят, чтобы их тревожили, и спят. Иными словами, все те качества, которые женщины ненавидят у мужчин, они любят у кошек.„
Джей Лено

“Кошки никогда не чувствуют угрозы. Они на генетическом уровне не в состоянии принять, что кому-то может не понравиться такое совершенное существо, как кошка.„
Кэти Янг

“Кошачесть – это образ жизни. „
Терри Пратчетт