Главное в собаке-БОРОДА!

Объявление

добро пожаловать!ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА ЗАПОЛНИТЬ СВОЙ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!! и начинаем общение с темки представляемся-всем привет!п\с у кого проблемы с вводом логин-пароль,обращаться yuliya44kis@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » персональные странички » "Доберман - мой ангел хранитель"


"Доберман - мой ангел хранитель"

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

http://s3.uploads.ru/t/h4YeO.jpg

Хочу начать именно с этой картинки, т.к. она действительно нарисована из жизни.

+1

2

Влюбилась в эту породу я 5,5 лет назад, когда в нашем доме появилась малышка, еще совсем задорный и шкодливый ребенок, моя Гера. Начну с небольшой статьи, вернее эти слова я услышала в ролике о добермане, но думаю каждый доберманщик согласиться с этими словами.

Доберман неизменно притягивает к себе взгляды благодаря: мускулистому и гармоничному по линиям корпусу, глянцевой шерсти с окрасами 3 видов(черный подпалый, коричневый и белый), стильной, благородной голове и полной гордости и достоинства осанке.
Движения добермана легки и упруги, он компактен и силен.
Характер добермана - смелый и решительный. Его живой темперамент - это гармоничная связь диаметрально противоположных черт, объединенных в совершенстве - азарт и тяга к приключениям, отвага и молодецкая удаль, а также любовь к комфорту, снисходительность к слабым и безграничная нежность к "своим". Доберману присуща бурная реакция на окружающее - если он бегает и играет, то до упаду, если радуется, то от всей души, если работает - то с превеликим азартом, сдирая в кровь лапы и не замечая этого...
Огонь живущий в душе добермана, может быть уютным очагом, у которого приятно посидеть в зимнюю стужу и лесным пожаром, от которого нет спасения.
Доберман буквально создан для людей, ведущих активный образ жизни. Если кто-то мечтает о тихих прогулках с собакой на поводке, то эта порода не для Вас.
Доберману с его высоким интеллектом и неиссякаемой энергией недостаточно сытно кушать,  немножко гулять и спать в тепле. Его также нельзя посадить в вальер на целый день, он ненавидит одиночество и скуку.
Хозяин для добермана – это смысл жизни.
Однако для них очень важно, чтобы вы стали в их глазах настоящим вожаком, иначе они возьмут эту роль на себя.
Доберман не просто красивая собака. За его восхитительной грациозностью – ум и душа.
Собака исключительная по своим качествам и к себе требует не шаблонного, а индивидуального подхода. Его нельзя подчинить побоями и купить за кусок колбасы.
Многие считают, что собака не может быть одновременно красивой и работоспособной. Красота и функциональность не только могут, но и должны сочетаться. В хорошем добермане они сочетаются.
Кто видел, как работает настоящий доберман, тот навсегда запомнит: азарт, упорство, неиссякаемую энергию этой замечательной собаки.
Наровне с великолепной управляемостью доберман прославился своими защитными качествами. Смелость и преданность, умноженные на быстроту реакции делают добермана яростным противником Обученный доберман - очень серьезный противник.
В сочетании с красотой и обучаемостью доберман обладает еще одним достоинством, острое, как лезвие бритвы чутье. Истории о доберманах ищейках, нередко больше похожи на чудеса, чем на реальное событие.
Прекрасный нюхач, доберман широко востребован. Поиск взрывчатки, наркотиков, утечка газа, разливов ртути и конечно же спасение людей.
Работа для добермана – это его жизнь: он с одинаковым рвением будет спасать людей из-под завалов и баловать ребенка. Ведь быть ласковой няней, это тоже не простая работа.
Среди обывателей бытует мнение, что доберман агрессивная, истеричная и неуправляемая собака.
Однако, такое мнение, уже изживает себя, т.к. по рабочим качествам, собака управляема, предана хозяину, легко и с удовольствием поддается дрессировке, является отличным телохранителем и стражем для всех членов семьи, а также трепетно и бережно относится к детям.
Добермана можно любить и бояться, боготворить и ненавидеть. К нему нельзя быть только равнодушным, только не к доберману, в чьем сердце пылает огонь.

0

3

И конечно же зимний привет, всем гостям, зашедшим на нашу весточку!!!
http://s3.uploads.ru/t/WQAVz.jpg

+1

4

Gera doberman
спасибо большое за твой рассказ,сразу видно-любитель и профессионал!Герочка красавица!

0

5

А теперь начнем с нашей истории, вот такая была Герка, когда пришла к нам
http://s3.uploads.ru/t/7At3G.jpg

+1

6

http://s3.uploads.ru/t/m7RwC.jpg

0

7

http://s2.uploads.ru/t/PGmbe.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5FDMY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZwsA5.jpg

0

8

http://s3.uploads.ru/t/l8QgO.jpg

http://s2.uploads.ru/t/zU3Lp.jpg

0

9

Gera doberman
супер! я и не видела этих фот)) :flag:

+1

10

SCHERON написал(а):

Gera doberman
супер! я и не видела этих фот))

Это из нашего архива, вот ищу еще интересные фотки из детства и отрочества Герки)

0


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » персональные странички » "Доберман - мой ангел хранитель"