Главное в собаке-БОРОДА!

Объявление

добро пожаловать!ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА ЗАПОЛНИТЬ СВОЙ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!! и начинаем общение с темки представляемся-всем привет!п\с у кого проблемы с вводом логин-пароль,обращаться yuliya44kis@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » персональные странички » "Доберман - мой ангел хранитель"


"Доберман - мой ангел хранитель"

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Юлико! спасибо за чудесные воспоминания, да, целая жизнь, целая жизнь с собакой в обнимку! такое чувство, что я родилась вместе с Геркой! еще раз спасибо!

0

22

Gera doberman
спасибо вам огромное что вы есть у нас!я старалась-рада что понравились фоты!

0

23

Саулеш рассказывай и показывай как вы встретили новый год!ждем фот новогодней сестрички!

0

24

Сауле, ты расскажи как тебя мама с Геркой из дома выгоняла)))))) :crazyfun:
                               как ты со слезами в клуб звонила))))))))))))))) :crazyfun:
                               Как на площадке плакала)))))))))))))))))))))))) :crazyfun:
Я до сих пор это со смехом вспоминаю!!!!!!!!!!!!! :D

0

25

Altera
оу а я и не слышала-ну ка нука ждём рассказов))хи-хи

0

26

SCHERON неа, пусть Сауле расскажет!

0

27

SCHERON написал(а):

Саулеш рассказывай и показывай как вы встретили новый год!ждем фот новогодней сестрички!

Новый год встретили отлично, правда к сожалению фоток нет, но скажу так, как обычно, мы сидели за столом, ВСЕ, включая Герку, ее мордашка была главным блюдом, ее клюв (то есть нос), не упустил не одного аромата, мордашка даже не убиралась со стола, конечно же мы по традиции первые с ней попробовали салат "Оливье", затем всей семьей послушали речь Президента, и Новый год наступил!

0

28

Altera написал(а):

SCHERON неа, пусть Сауле расскажет!

Ну это можно сказать большая смешная история, первый год жизни Герки в нашей семье, я-то конечно по книжке, да в интернете прочитала какие это замечательные собаки - доберманы, но у них всего чуть больше, энергии чуть больше, озорства чуть больше, и в периоде детства они находятся постоянно. Ну я так подумала, да я и сама в свои годики еще чувствую себя ребенком, ничего страшного)))) хи-хи, и началось первое мое знакомство с моей девочкой.
Мы с мамой, как дилетанты, да-да, у меня не было никакого опыта в доберманах, когда-то в далеком детстве у нас было две собаки, так и то, пудель, да болонка, так вот, мы как путевые, пошли взяли дорогущий, красивый кожаный !тонкий! ошейник, кожаный поводок, и такие думаем гулять с собакой надо красиво, хе-хе, аж самой смешно сейчас))))
И вот первый наш выход, я за секунду пролетела по лестницам с 4 этажа, мы вылетели на улицу, и я полетела вслед за ней, а куда.... непонятно)))) в общем тогда мы с мамой поняли, срочно нужно идти на дрессуру! наш красивый кожаный поводок Герка перегрызла почти через неделю, а ошейник, порвался через две недели, хе-хе погуляли красиво называется)))
НО! это было только начало)))
Вот что значит судьба, абсолютно случайно, в бутике зоотоваров, на Затонском рынке (это не реклама!) я увидела визитки, нашего любимого клуба,я когда увидела, чуть не упала, думаю наконец-о, у меня теперь будет дрессированный доберман, хе-хе, я -то тогда думала, что все это делается в течении недели, ну двух максимум, аж до сихъ пор смешно, что я так думала)
Пришла я в клуб, и................ не успела я зайти в дверь, как на меня понесся на тот момент мне показалось огроменный стаффорд, я думала, ну все, пришел мне конец......
И что Вы думаете, она подбежала ко мне и каааааааааааааааакккккк начала лизаться, да-да, облизала меня всю, а я видимо еще не отошла от шока успела шепотом спросить "а она не укусит?", и тут произошло мое первое знакомство с Любой Журавлевой и Еленой Краснощековой, который в один голос ответили мне "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАЛИЖЕТ ДО СМЕРТИ".
Конечно же начались тренировки.....наша первая тренировка....мы залетели на площадку с Геркой, у меня не было сил ее держать, а когда я отпустила, у нее начались бурныя забеги, попрыгайки и т.д., а заниматься, о чем ты хозяйка, как-будто говорил она мне, и вот тогда я плакала на площадке, ведь так обидно, когда все щеночки прибежали к своим хозяевам, а моя...бегает и их же задирает, ух обидно как было, конечно заплачешь, когда ты какие только звуки уже не издаешь, а ей пофиг совершенно))) Но хочу сказать спасибо, Любе Журавлевой за дельный совет, что во время прогулок, то есть когда гуляем где-то далеко, а мы каждые выходные ездили на усолку, надо спрятаться, чтобы щенок тебя искал, и я так буквально пару раз сделала, так она если отбегала, то обязательно бежала обратно, так и по сей день, далеко от меня она не убегает.
Но вернемся в Геркино детство, помимо того, что она вытворяла на площадки, так она еще и дома любила по чудить.то есть то, что мы с мамой зодили в синяках, это было уже само собой разумееющееся, т.к. у нас дома даже поход на кухню попить чаю сопровождался бурной игрой Герки, это же супер, побегать за целыми двумя жертвами, да еще попрыгать прикусывая руки, ух, ну, более ли менее мама терпела, пока однажды...
Однажды утром... мама залетела ко мне в комнату, схватившись за руку,  "твоя собака, твоя собака, прокусила мне руку, все идите куда хотите вместе с собакой", я конечно же сразу позвонила к луб, что делать мама выгоняет из дома вместе с собакой, на что девченки весело посмеялись, сказав, Сауле, поверь первое время мама постоянн будет Вас выгонять))хи-хи, золотые слова.
Но, скажу, что у нас и по маминой линии, дед любил сильно собак (он держал волкодавов), а по папиной линии, так это ваще, мы в детстве не раз с отцом приносили домой собак, так что любовь к собакам у меня не то что в крови, это уже гены))) Так вот, когда я была на грани, а Герка изводила и изводила нас с мамой, когда я думала, что еще чуть-чуть и Герке не жить в нашем доме... мама сказала, так, надо сильнее воспитывать Герку, т.к. ей надо жить в нашем доме, а все потому.. ей приснился наш дед, и он ничего не сказав, когда мама ему жаловалась на Герку, молча погрозил пальцем, типа не трогай собаку.
И вот с тех пор Герка у нас живет припеваюче, да тяжело давались тренировки, даже сейчас бывает показывает характер, даже сейчас Люба иногда прикладывает к ней руку, чтоб не расслаблялась, а мне самой до сих пор не верится, что Герка из маленького бесёнка выросла в мою любимую собаку!

0

29

Вот такая история из детства Герки :flirt:

0

30

Gera doberman
какая прелесть!Сауле а я и не знала об этом!я когда увидела вас-хотя доберманов видела до этого в детстве-это действительно были неуправляемые сгутски энергии-и тут ты с Геркой все такие воспитанные,цевильные,она в глазки заглядывает-и я с шерон-вечно лечу за ней,догоняю,ругаю))хи-хи вы были примером!!а оказывается все через это проходят!))

0


Вы здесь » Главное в собаке-БОРОДА! » персональные странички » "Доберман - мой ангел хранитель"